搜索内容 今天天气: 设为首页 收藏本站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

     
   
   
首页 学会介绍 学术活动 学会刊物 通知通告 行业新闻 学会动态 单位会员 联系我们
True

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:湖北省水力发电工程学会 >> 学会动态
 
湖北省水力发电工程学会历届专业委员会委员名单

湖北省水力发电工程学会历届专业委员会委员名单

湖北省水力发电工程学会第一届专业委员会委员名单

水能规划及动能经济专业委员会(1987年1月19-20日在汉成立)

主任委员:方  正

副主任委员:(按姓氏笔划排序,4人)

陈惠源    张伯海    罗泽华    虞锦江            

委   员:(按姓氏笔划排序,25人)

马寅午    王有秋    付晚成    朱亦鹏    向  明    何正华    孙直义

陆仕镇    李华文    李建华    张亚文    张国强    易贤命    金崇智

姜利汉    姜远拔    姚应富    郭一兵    郭翔鹏    顾宁昌    袁逸群

曹贵才    薛世仪    戴国瑞    戴树楠            

秘   书:

向  明    顾宁昌                    

水工及水电站建筑物专业委员会(1986年12月28-29日在汉成立)

主任委员:马善定

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

李锡波    余建中    陈万阳    翁庆达    蒙雄邦        

(按姓氏笔划排序,18人)

马  迁    邓景龙    农大观    刘当炎    刘  樟    杜文忠    肖贤才

金  恬    武斌生    杨小云    杨淑清    张陶安    郑仰南    祝根领

原锡盛    黄宏亮    黄毓淇    舒燕平            

秘   书:

匡会建                        

水利水电工程施工专业委员会 (1987年4月成立)

主任委员:付志安

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

赵钟琦    肖焕雄    罗承管    梁汉飞    潘芸莘    吴明惠    

委   员:(按姓氏笔划排序,27人)

王先明    王儒述    王存信    王忠诚    付志安    许春云    李佳才

肖焕雄    陈笑霖    陈厚华    陈秋楚    言长柏    吴明惠    何梦麟

罗承管    杨康宁    张家齐    张世明    赵钟琦    范志好    倪政钧

梁汉飞    唐瞬如    崔计益    鲁若肥    潘芸莘    潘昭汉    

秘   书:

倪政钧    周世明                    

顾   问:

哈秋舲    孔祥平    司兆乐                

水电站电气及自动化专业委员会(1987年1月15-16日在汉成立)

主任委员:范崇海

副主任委员:(按姓氏笔划排序,8人)

叶鲁卿    许有方    李志雄     黄守盟    袁达夫    陈耀宗    林兴发

徐鸣琴                        

(按姓氏笔划排序,21人)

王大中    王阳明    王良佑    王定一    江万宁    刘鑫卿    李日隆

李植鑫    陈定坤    陈锡民    吴思裴    严宽厚    严  鄂    鱼德仁

高春生    夏维进    徐睦书    章  贤    黄德伟    谢宇正    裘旭时

秘   书:

刘晓亭                        

水电站运行管理专业委员会  (1987年4月成立)

主任委员:庄正新

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

毛文典    张勇传    饶道群    黄道华    蒲  润        

委   员:(按姓氏笔划排序,11人)

陈本武    陆汝常    李学超    吴炳良    吴春林    宋新民    张羽锋

金学锋    金善甲    梁年生    韩景云            

秘   书:

许一中                        

顾   问:(按姓氏笔划排序,4人)

王凤银    冯尚友    吴成玉    阎志远            

水力机械专业委员会(1986年12月28-29日在汉成立)

主任委员:程良骏

副主任委员:(按姓氏笔划排序,8人)

庄伟兴    余健棠    吴鸿寿    林太举    周正祥    林明灿    袁振缨

黄一申                        

委   员:(按姓氏笔划排序,21人)

于治云    邓希林    毛树文    刘克煌    刘宗远    刘忠贤    朱世恒

朱京城    朱德康    许慕松    李仲龄    李建威    林焕森    周金东

周藩海    张世壁    郑登有    金建范    黄铭英    曾树村    曾德安

秘   书:

郑莉媛(兼)    曹文富(兼)                

湖北省水力发电工程学会第二届专业委员会委员名单

湖北省水力发电工程学会各专业委员会的换届工作已于1992年6月全部完成。各专委会委员名单如下:

水能规划及动能经济专业委员会

主任委员:顾宁昌

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

马寅午    何  明    张伯海    芦聚贤    郑伯坤    姚应富    

委   员:(按姓氏笔划排序,28人)

方  正    孙直义    纪昌明    张公民    张亚文    张国祥    李健华

余敷秋    陈西平    陈耀亭    杨万盛    杨元仁    郑劲民    罗泽华

易贤命    金崇智    金鸿樵    姜利汉    侯纯咏    袁逸群    郭一兵

郭翔鹤    曹贵才    程炎林    解伟明    温锡平    管家宝    薛世举

秘   书:

邹幼汉                        

水工及水电站建筑物专业委员会

主任委员:沈保康

副主任委员:(按姓氏笔划排序,8人)

邓景龙    冯训文    朱诗鳌    陈际唐    何承受    李锡波    郑仰楠

梁贵忠                        

委   员:(按姓氏笔划排序,25人)

马  迁    王志理    王国平    王忠诚    艾树衡    刘  樟    伏义淑

杨小云    杨文汉    任国民    汤寿山    陈介贤    余功桂    邹志晖

张长敏    张陶安    江春柏    周守贤    赵秋霞    黄宏亮    傅继涛

熊兆钰    熊  锋    潘安民    穆鸿智            

秘   书:

佘成学                        

水工水力学专业委员会 (1992年成立)

主任委员:朱光淬

副主任委员:(按姓氏笔划排序,3人)

王儒述    胡诚义    陈国梁                

委   员:(按姓氏笔划排序,14人)

孔繁涛    孙时元    冯  励    许承宣    李红云    张师华    封在修

饶冠生    顾蕴诚    程民超    彭君山    蒋乃明    熊宜福    虢春和

秘   书:

王保安    杨屹松                    

水利水电工程施工专业委员会

主任委员:余建中

副主任委员:(按姓氏笔划排序,8人)

王儒述    许春云    吴明惠    罗承管    邹自雨    周克己    梁汉飞

潘芸莘                        

委   员:(按姓氏笔划排序,15人)

王克明    叶竹松    刘大俊    江洪湖    杨康宁    陈务超    陈海安

李诚贤    赵钟琦    唐舜如    谈炳忠    潘昭汉        

顾   问:    傅志安    肖焕雄                

秘   书:

梁  轶                        

水电站电气及自动化专业委员会 (1991年9月24-26日在赤壁市换届)

主任委员:贺孟涵

副主任委员:(按姓氏笔划排序,10人)

叶鲁卿    许有方    刘晓亭    李子雄    林兴发    徐鸣琴    袁达夫

黄守盟    夏维进    欧阳定                

委   员:(按姓氏笔划排序,27人)

马华明    王大中    王阳民    王良佑    王定一    江万宁    朱才喜

刘怀泽    刘恒杰    刘鑫卿    吴思斐    张  宣    杜其辰    李植鑫

陈红军    陈耀宗    陈惕民    易发德    祝  敏    徐睦书    夏维进

鱼德仁    黄德伟    章  贤    谢宇政    裘旭时    陈  秋    

秘   书:

刘晓亭(兼)                        

水电站运行管理专业委员会

主任委员:庄正新

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

毛文典    刘嘉水    黄道华    蒲  润    彭根鹏        

委   员:(按姓氏笔划排序,12人)

田双喜    吴春林    吴  刚    汤寿山    李学超    陈邦元    陈炎生

曾树村    黄德伟    梁年生    彭君山    喻少山        

秘   书:

彭君山                        

水力机械专业委员会

主任委员:黄一中

副主任委员:(按姓氏笔划排序,10人)

王春暖    毛树文    刘忠贤    林太举    林焕森    周永久    段胜阶

曹文富    黄孟星    裴大雄                

委   员:(按姓氏笔划排序,25人)

王桥民    王黎明    韦彩新    华觉定    朱德康    许慕松    刘克煌

刘金生    汤正义    李学超    吴  刚    张维强    郑莉媛    周正祥

周藩昌    欧阳俊    金  钢    金建范    煌永茂    韩景云    程佑明

谢守国    熊腾晖    顾  问    程良骏            

秘   书:

王黎明    金建范                    

注:(1)水工水力学第一届增补杨文汉为委员。

(2)水能规划第二届增补胡中达为委员。

(3)水电站电气自动化增补陈秋为委员。1993年。

湖北省水力发电工程学会第三届专业委员会委员名单

湖北省水力发电工程学会各专业委员会的换届工作已于1998年10月全部完成。各专委会委员名单如下:

水能规划及动能经济专业委员会 (1998年10月在武汉市换届)

主任委员:钟  琦

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

马寅武    邹幼汉    周永久    夏才清    梅亚东    熊华康    

委   员:(按姓氏笔划排序,12人)

王广生    王木山    王丽萍    刘宏业    何海林    杜成寿    岳梅生

李经建    杨立常    杨元仁    陈洋波    穆宏强        

秘   书:

丁  毅    管光明                    

水工及水电站建筑物专业委员会 (1997年11月换届)

主任委员:李珍照

副主任委员:(按姓氏笔划排序,9人)

邓景龙    向永忠    刘克传    岳中明    易家庆    胡代清    黄先炎

常晓林    熊兆钰                    

委   员:(按姓氏笔划排序,23人)

王国平    叶恒奎    伏义淑    任国民    汤寿山    李  民    沈祁北

何英杰    肖汉江    张建华    杨文汉    杨建东    陈礼亮    陈再平

赵光辉    徐云修    袁  杰    聂世峰    翁金波    晏新春    黄本忠

符志远    穆宏智                    

秘   书:

李  民                        

水工水力学专业委员会

主任委员:朱光淬

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

王儒述    胡诚义    徐勤勤    顾蕴诚    戴  枫        

委   员:(按姓氏笔划排序,14人)

田士豪    宁廷俊    付建军    孙时元    杨文俊    胡代清    赵  昕

徐  胜    郭隆平    黄国兵    蒋乃明    程民超    廖仁强    熊宜福

秘   书:

韩继斌                        

水利水电工程施工专业委员会

主任委员:余建中

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

王万林    吴晓铭    陈福厚    周宜红    周厚贵    杨光煦    

委   员:(按姓氏笔划排序,15人)

王忠诚    卢文波    华  岩    向永忠    李玲娣    李学仁    汪传松

汪安华    汪金元    胡川星    胡志根    秦文亭    蒋乃明    潘昭汉

戴  枫                        

秘   书:

蔡金燕                        

水电站电气及自动化专业委员会 (1996年10月8-10日在南河水电厂换届)

顾   问:贺孟涵

主任委员:胡正民

副主任委员:(按姓氏笔划排序,10人)

叶鲁卿    许有方    米新洲    刘晓亭    李子雄    欧阳定    徐鸣琴

袁达夫    夏维进    黄守盟                

委   员:(按姓氏笔划排序,37人)

马华明    王阳明    王定一    王良佑    叶鲁卿    许有方    米新洲

江万宁    刘晓亭    刘恒杰    刘鑫卿    毕亚雄    李子雄    李植鑫

吴思裴    宋新民    杜其辰    张光友    张  宣    苏荣正    易发德

陈  秋    陈家华    陈允平    鱼德仁    欧阳定    胡正民    徐鸣琴

徐睦书    袁达夫    夏维进    黄守盟    黄德伟    曾维强    曾令富

谢宇政    裘旭时                    

秘   书:

苏荣正                        

水电站运行管理专业委员会

主任委员:欧阳定

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

王云涛    张亚平    陈洋波    夏才清    戴海云        

委   员:(按姓氏笔划排序,13人)

王云涛    刘兴文    李云霓    张亚平    陈万亭    陈洋波    周郁文

孟新华    郗永乐    夏才清    章志平    郭生柱    戴海云    

秘   书:

张时和                        

水力机械专业委员会 (1997年10月22日在武汉市换届)

主任委员:王云涛

副主任委员:(按姓氏笔划排序,10人)

毛树文    刘忠贤    宋立人    林涣森    周永久    周正祥    段胜阶

章志平    黄孟星    裴大雄                

委   员:(按姓氏笔划排序,38人)

于  波    王天宇    王桥民    王云涛    王黎明    毛树文    韦彩新

刘忠贤    刘克煌    何新洲    华觉定    吴  钢    吴沈军    张维平

张琼平    李经建    李学超    宋立人    汤正义    陈洪德    陈雄藻

周永久    周正祥    周藩昌    林焕森    姜明杰    胡新益    胡伟明

欧阳俊    段胜阶    章志平    姬晋廷    黄孟星    曾树村    谢守国

裴大雄    翟建平    熊腾晖                

秘   书:

张维平                        

湖北省水力发电工程学会第四届专业委员会委员名单

湖北省水力发电工程学会各专业委员会的换届工作已于2003年全部完成。各专委会委员名单如下:

水能规划及动能经济专业委员会  (2003年换届)

主任委员:邹幼汉

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

梅亚东    孙新德    袁  杰    熊华康    陈  坚    安有贵    

委   员:(按姓氏笔划排序,14人)

 丁  毅    玄英姬    刘  松    安有贵    权先璋    孙新德    陈  坚

杜成寿    邹幼汉    孟晓亮    赵永生    袁  杰    梅亚东    管光明

秘   书:

丁  毅(兼)    管光明(兼)            

水工及水电站建筑物专业委员会 (2002年换届)

顾   问:李珍照

主任委员:常晓林

副主任委员:(按姓氏笔划排序,9人)

王万林    刘克传    李  民    罗先启    胡代清    袁  杰    黄先炎

郭光文    谢向荣                    

委   员:(按姓氏笔划排序,32人)

王万林    王志理    王国平    王德伟    邓景龙    石自堂    叶恒奎

刘克传    任国民    李  民    吴云芳    肖汉江    陈礼亮    汤寿山

何英杰    杨  权    罗先启    胡代清    赵光辉    袁  杰    聂世峰

郭光文    黄本忠    黄先炎    常晓林    曾凡烈    谢向荣    赖  旭

廖仁强    黎国胜    熊宜福    戴西辉            

秘   书:

吴云芳(兼)                

水工水力学专业委员会(2003年换届)

主任委员:金  峰

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

祝根领    戴会超    陈德虎    曹志宇    傅建军        

委   员:(按姓氏笔划排序,23人)

邓传立    宁廷俊    田士豪    史德亮    陈德虎    张  雄    杨文俊

金  峰    周  赤    周利利    周良景    祝根领    赵  昕    胡代清

徐  胜    曹志宇    黄国兵    程民超    傅建军    韩继斌    熊宜福

廖仁强    戴会超                    

秘   书:

韩继斌(兼)                

水利水电工程施工专业委员会 (2002年换届)

主任委员:周厚贵

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

陈福厚    杨光煦    周宜红    孙  役    郭光文        

委   员:(按姓氏笔划排序,22人)

万  凯    王忠诚    孙  役    卢文波    叶恒奎    陈福厚    张文煊

张为民    汪传松    邹远鹏    周厚贵    周宜红    杨光煦    杨树民

郭光文    胡艾社    胡志根    秦文亭    梁  轶    梁业国    曹志宇

蔡宜洲                        

秘   书:

邹远鹏(兼)                

水电站电气及自动化专业委员会 (2003年换届)

主任委员:周世平

副主任委员:(按姓氏笔划排序,11人)

周友斌    叶鲁卿    陈国庆    米新洲    邵建雄    陈启卷    张雪桂

苏荣正    罗仁彩    李启义    陆  勇            

委   员:(按姓氏笔划排序,35人)

马华明    王士民    王良佑    邓诗军    叶鲁卿    伍永刚    关杰林

刘明闪    米新洲    孙新德    朱耀国    陆  勇    陈  秋    陈启卷

陈国庆    陈洪波    张西安    张雪桂    邵建雄    李启义    李朝辉

苏荣正    周世平    周友斌    罗仁彩    易先举    杨学锋    涂  明

翁  穗    姬晋廷    黄德伟    程运楚    彭天波    彭丹霖    潘  杰

秘   书:

彭天波(兼)                

水电站运行管理专业委员会 (2001年10月10-13日在丹江口市换届)

主任委员:艾友忠

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

马振波    涂长庚    郭生柱    王成星    方建新    邓正鹏    杨建东

委   员:(按姓氏笔划排序,18人)

马振波    王成星    王永照    方建新    邓正鹏    艾友忠    刘茂祥

余中安    苏荣正    李经建    周郁文    郑河生    杨建东    杨继业

郭生柱    涂长庚    涂玉平    章志平            

秘   书:

刘明闪                        

水力机械专业委员会  (2002年换届)

主任委员:王云涛

副主任委员:(按姓氏笔划排序,12人)

于  波    王建华    胡伟明    段胜阶    章志平    涂长庚    周永久

宋晶辉    王  安    成云岳    谢守国    吴  钢        

委   员:(按姓氏笔划排序,38人)

于  波    王  安    王天宇    王云涛    王建华    王国勤    王黎明

田子勤    成云岳    朱大林    朱耀国    刘忠贤    孙建平    宋晶辉

吴  钢    吴沈军    李经建    李振伟    何新洲    陈洪德    张琼平

张维平    周永久    周本松    林焕森    段胜阶    胡文洁    胡伟明

胡新益    徐广涛    徐新民    涂长庚    姬晋廷    夏敬忠    谢守国

章志平    翟建平    颜绍富                

秘   书:

徐新民(兼)                

中小水电建设与管理专委会(2004年11月24-26日在恩施市成立)

主任委员:杨正广

副主任委员:(按姓氏笔划排序,11人)

马华明    王坤元    石小平    田九如    刘宗保    宋新民    李学超

何健斌    黄德伟    傅方明    鲁曙兵            

委   员:(按姓氏笔划排序,34人)

丁  健    马华明    王坤元    王良佑    王家雷    王栋林    龙克江

石小平    田九如    甘齐顺    刘宗保    朱  泽    余  雷    任国民

伍鹤皋    陆  勇    宋新民    李学超    何健斌    吴汉新    陈启卷

杨正广    冷向阳    黄德伟    黄海舟    郑书国    张维平    傅方明

崔宗奎    傅得环    谢联丰    鲁曙兵    雷新华    戴海荣    

秘   书:

康  斌                        

湖北省水力发电工程学会第五、六届专业委员会委员名单

(2005年-2013年)

水能规划及动能经济专业委员会(2007年7月27日在神农架木鱼镇换届)

主任委员:邹幼汉

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

梅亚东    孙新德    袁  杰    汪大山    张文显    唐学军    安有贵

委   员:(按姓氏笔划排序,12人)

李承军    孙新德    玄英姬    刘  松    汪大山    安有贵    杜成寿

孟晓亮    唐学军    袁  杰    张文显    梅亚东        

秘   书:

丁  毅(兼)    管光明(兼)            

水工及水电站建筑物专业委员会(2008年5月11日在汉换届)

主任委员:伍鹤皋

副主任委员:(按姓氏笔划排序,9人)

袁  杰    郭光文    别大鹏    谢向荣    胡代清    黄先炎    李  民

谭少华    常  黎    湖北省水利厅暂缺    中国长江三峡工程开发总公司梯调中心暂缺

委   员:(按姓氏笔划排序,29人)

李学贵    胡  颖    邓景龙    廖仁强    王国平    魏东银    王志理

叶恒奎    王  辉    王怀胜    陆  勇    何英杰    肖汉江    陈礼亮

余  英    赵光辉    翁金波    黄本忠    黄德伟    黄汉标    石自堂

赖  旭    苏  凯    吴海林    汤能见    黎国胜    周  伟    秦永宏

李云鹏                        

秘   书:

苏  凯(兼)                

水工水力学专业委员会

主任委员:金  峰

副主任委员:(按姓氏笔划排序,5人)

祝根领    戴会超    陈德虎    曹志宇    傅建军        

委   员:(按姓氏笔划排序,23人)

邓传立    宁廷俊    田士豪    史德亮    陈德虎    张  雄    杨文俊

金  峰    周  赤    周利利    周良景    祝根领    赵  昕    胡代清

徐  胜    曹志宇    黄国兵    程民超    傅建军    韩继斌    熊宜福

廖仁强    戴会超                    

秘   书:

韩继斌(兼)                

 备注:因金峰主任委员工作变动,自2010年5月黄国兵任专委会主任委员

水利水电工程施工专业委员会(2007年11月1日在宜昌市换届)

主任委员:周厚贵

副主任委员:(按姓氏笔划排序,9人)

杨柏华    曾祥虎    张小厅    周宜红    胡志根    冯闲华    万  凯

郭光文    周良景                    

委   员:(按姓氏笔划排序,25人)

万  凯    卢文波    叶恒奎    乐  丰    冯闲华    吕芝林    朱明星

杨柏华    杨  忠    杨  军    余  英    汪传松    张小厅    张为明

陈亚辉    胡志根    周厚贵    周宜红    周良景    倪景初    郭光文

梁业国    曾祥虎    蔡宜洲    蔡金燕            

秘   书:

杨  军(兼)                

水电站电气及自动化专业委员会(2006年9月换届)

主任委员:周世平

副主任委员:(按姓氏笔划排序,11人)

周友斌    叶鲁卿    陈国庆    米新洲    邵建雄    陈启卷    张雪桂

苏荣正    罗仁彩    李启义    陆  勇            

委   员:(按姓氏笔划排序,46人)

马华明    王士民    王良佑    邓诗军&nb, sp;   叶鲁卿    伍永刚    关杰林

刘明闪    米新洲    孙新德    朱耀国    陆  勇    陈  秋    陈启卷

陈国庆    陈洪波    张西安    张雪桂    邵建雄    李启义    李朝辉

苏荣正    周世平    周友斌    罗仁彩    易先举    杨学锋    涂  明

翁  穗    姬晋廷    黄德伟    程运楚    彭天波    彭丹霖    潘  杰

龚  勇    费  军    冉启华    李东恩    宁  圻    贾  军    雷明弓

吴新汉    王怀胜    宋培柱    罗小敏            

秘   书:

彭天波(兼)                

水电站运行管理专业委员会

主任委员:艾友忠

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

马振波    涂长庚    郭生柱    王成星    方建新    邓正鹏    杨建东

委   员:(按姓氏笔划排序,18人)

马振波    王成星    王永照    方建新    邓正鹏    艾友忠    刘茂祥

余中安    苏荣正    李经建    周郁文    郑河生    杨建东    杨继业

郭生柱    涂长庚    涂玉平    章志平            

秘   书:

刘明闪                        

水力机械专业委员会(2006年9月28-29日在丹江口市换届)

主任委员:徐新民

顾   问:黄一申  王云涛

副主任委员:(按姓氏笔划排序,16人)

于  波    王建华    王天宇    熊  浩    宋晶辉    卢进玉    胡伟明

段胜阶    涂长庚    闵惠斌    邢林喜    徐广涛    谢守国    吴  钢

姬晋廷    李振伟                    

委   员:(按姓氏笔划排序,46人)

王云涛    卢进玉    熊  浩    王天宇    宋晶辉    于  波    肖惠民

王建华    田子勤    胡伟明    胡文洁    涂长庚    闵惠斌    邢林喜

成以武    谢守国    张琼平    夏守敬    徐广涛    吴  钢    孙建平

何新洲    李振伟    胡新益    王国勤    姬晋廷    陈洪德    朱大林

李学超    朱耀国    吴沈军    翟建平    任国良    颜绍富    张维平

王黎明    段胜阶    石小平    徐新民    张厚升    张柏超    李兵兵

廖焕华    谭大均    陈万亮    张  松            

秘   书:

张厚升(兼)                

中小水电专业委员会(2008年6月12日在恩施市换届)

主 任 委 员:王坤元

常务副主任委员:黄力勤

副主任委员:(按姓氏笔划排序,11人)

马华明    石小平    田九如    刘宗保    杨学锋    杨太华    李学超

宋新民    周国胜    黄德伟    鲁曙兵            

委   员: (按姓氏笔划排序,41人)

丁  健    丁同山    马华明    王坤元    王良佑    王家雷    王栋林

王  耀    王作君    王长松    石小平    龙克江    田九如    甘齐顺

朱  泽    任国民    刘宗保    杨学锋    杨太华    李学超    吴汉新

余  雷    邹登海    冷向阳    宋新民    张维平    金道传    陈启卷

周立岗    周国胜    周平记    郑书国    黄力勤    黄海舟    黄德伟

崔宗奎    傅得环    鲁曙兵    雷新华    雷明弓    戴海荣    

秘   书:

王作君(兼)

湖北省水力发电工程学会第七届专业委员会委员名单

(2013年至今)

水能规划及动能经济专业委员会 (2007年7月27日在神农架换届)

主 任 委 员:邹幼汉

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

梅亚东    孙新德    袁  杰    汪大山    张文显    唐学军    安有贵

委   员: (按姓氏笔划排序,12人)

李承军    孙新德    玄英姬    刘  松    汪大山    安有贵    杜成寿

孟晓亮    唐学军    袁  杰    张文显    梅亚东        

秘   书:

丁  毅(兼)    管光明(兼)

水工及水电站建筑物专业委员会(2008年5月11日换届)

主 任 委 员:伍鹤皋

副主任委员:(按姓氏笔划排序,9人)

袁  杰    郭光文    别大鹏    谢向荣    胡代清    黄先炎    李  民

谭少华    常  黎                    

湖北省水利厅、中国长江三峡工程开发总公司梯调中心暂缺

委   员: (按姓氏笔划排序,29人)

李学贵    胡  颖    邓景龙    廖仁强    王国平    魏东银    王志理

叶恒奎    王  辉    王怀胜    陆  勇    何英杰    肖汉江    陈礼亮

余  英    赵光辉    翁金波    黄本忠    黄德伟    黄汉标    石自堂

赖  旭    苏  凯    吴海林    汤能见    黎国胜    周  伟    秦永宏

李云鹏                        

秘   书:

苏  凯(兼)    

水工水力学专业委员会(2016年8月在汉换届)

主任委员:黄国兵

副主任委员:(按姓氏笔划排序,6人)

汤元昌    李文峰    杨中华    陈  磊    廖仁强    颜绍富    

委   员: (按姓氏笔划排序,32人)

王才欢    王  立    叶文华    付建军    邢领航    向光红    江耀祖

汤用泉    孙怀卫    李  丹    李学海    杨  伟    张  兴    张明钢

张  雄    陈晓明    陈鸿遵    陈  端    范向军    季庆辉    周  赤

周良景    段文刚    姜伯乐    姜治兵    姚晓敏    耿  峻    郭红民

韩继斌    曾玉红    湛若云    黎南关            

秘   书:

李  静    

水利水电工程施工专业委员会(2014年3月19日在嘉鱼换届)

主任委员:江小兵

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

余  英    余中平    张泽武    周宜红    胡志根    倪锦初    黄爱国

委   员: (按姓氏笔划排序,24人)

万  凯    乐  丰    卢文波    叶恒奎    石裕友    吕芝林    孙昌忠

吴光富    张为明    杨  军    杨  忠    杨学红    汪传松    陈亚辉

姚卫星    贾志营    郭明祥    曹生荣    梁业国    曾祥虎    焦家训

蔡宜洲    谭恺炎    燕  乔                

秘   书: 

杨  军(兼)    

水电站电气及自动化专业委员会  (2006年9月换届)

主任委员:周世平

副主任委员:(按姓氏笔划排序,11人)

周友斌    叶鲁卿    陈国庆    米新洲    邵建雄    陈启卷    张雪桂

苏荣正    罗仁彩    李启义    陆  勇            

委   员: (按姓氏笔划排序,46人)

马华明    王士民    王良佑    邓诗军    叶鲁卿    伍永刚    关杰林

刘明闪    米新洲    孙新德    朱耀国    陆  勇    陈  秋    陈启卷

陈国庆    陈洪波    张西安    张雪桂    邵建雄    李启义    李朝辉

苏荣正    周世平    周友斌    罗仁彩    易先举    杨学锋    涂  明

翁  穗    姬晋廷    黄德伟    程运楚    彭天波    彭丹霖    潘  杰

龚  勇    费  军    冉启华    李东恩    宁  圻    贾  军    雷明弓

吴新汉    王怀胜    宋培柱    罗小敏            

主任委员: 

彭天波(兼)    

水电站运行管理专业委员会

主任委员:艾友忠

副主任委员:(按姓氏笔划排序,7人)

马振波    涂长庚    郭生柱    王成星    方建新    邓正鹏    杨建东

委   员: (按姓氏笔划排序,18人)

马振波    王成星    王永照    方建新    邓正鹏    艾友忠    刘茂祥

余中安    苏荣正    李经建    周郁文    郑河生    杨建东    杨继业

郭生柱    涂长庚    涂玉平    章志平            

秘   书: 

刘明闪    

水力机械专业委员会(2014年10月23-24日在十堰市换届)

主任委员:石小平

顾   问:黄一申  王云涛  徐新民

副主任委员:(按姓氏笔划排序,18人)

王建华    卢进玉    刘志辉    肖志怀    吴  钢    邱晓红    闵惠斌

张志猛    张维平    张琼平    陈  强    周  斌    胡伟明    段焱森

涂长庚    姬晋廷    翟建平    熊  浩            

委   员: (按姓氏笔划排序,59人)

王云涛    王怀胜    王国勤    王建华    石小平    卢进玉    叶功博

田子勤    付国勋    朱耀国    向会琼    刘志辉    汤双清    孙建平

李云霓    李庆勇    李兵兵    李良臣    李学超    肖志怀    肖惠民

吴  钢    吴贤钟    邱晓红    闵惠斌    沈  涛    张  松    张志猛

张金林    张厚升    张维平    张琼平    陈  雄    陈  强    陈万亮

陈  奇    陈晓明    季家国    周  斌    赵  华    胡文洁    胡伟明

胡新益    段传虎    段焱森    夏自平    徐新民    涂长庚    姬晋廷

黄  忠    黄汉标    章志平    程华元    廖焕华    谭大均    翟建平

熊  勇    熊  浩    颜绍富                

主任委员: 

张厚升(兼)    

中小水电专业委员会(2012年10月26日在恩施市换届)

主 任 委 员:杨太华

常务副主任委员: 费  军

副主任委员:(按姓氏笔划排序,13人)

章志平    周国胜    甘齐顺    蔡  文    张维平    姚沅鹤    冷向阳

杨学锋    杨  鸿    周平记    朱  泽    黄汉标    尹  刚    

委   员: (按姓氏笔划排序,18人)

王  耀    王怀胜    王家雷    文晓红(女)    尹  刚    邓长虹(女)    甘齐顺

付建军    司马频萍(女)    朱  泽    朱耀国    李家坤    杨太华    杨学锋

杨  鸿    邹登海    冷向阳    汪照育    张  松    张维平    陈万亮

陈启卷    陈梦影(女)    周国胜    周平记    费  军    姚沅鹤    夏自平

黄汉标    黄德伟    康  斌    康华平    章志平    傅得环    詹新华

蔡  文    翟建平    张亚洲                

秘   书: 

文晓红(兼)    


热点推荐
湖北省水力发电工程学会水力...
湖北水电学会党支部举办《重...
湖北省水力发电工程学会20...
湖北省水力发电工程学会20...
《水电与新能源》2017年...
庆祝湖北省水电学会成立30...
学会学术期刊历届编委会及编...
湖北省水力发电工程学会历届...
联系我们
联系电话: 027-68772726
传  真: 027-68775429
联系地址: 湖北省武汉市东湖南路8号武汉大学工学部
会员单位
·武汉大学

·华中电网有限公司

·湖北省电力公司

·中国长江三峡工程开发总公司

·水利部长江水利委员会

·湖北省能源集团有限公司

·湖北省水利厅

·国家电力监管委员会华中监管局

·中国葛洲坝集团公司

·湖北清江水电开发有限责任公司

·中国长江电力股份有限公司

·三峡水力发电厂

·葛洲坝水力发电厂

·汉江水利水电(集团)有限责任公司

·三峡大学

·华中科技大学

·中国国电集团公司华中分公司

·南水北调中线水源有限责任公司

·武汉长源水轮发电机制造有限公司

·湖北省水利水电勘测设计院

·湖北省电力试验研究院

·湖北水利水电职业技术学院

·武汉电力职业技术学院

·武汉电力科技开发有限公司

·中南勘测设计研究院宜昌设计院

·长江水利委员陆水试验枢纽管理局

·恩施州电力总公司

·恩施州水利水产局

·十堰市水利水电局

·襄樊供电公司

·襄樊市水利局

·随州供电公司

·黄冈市水利局

·咸宁供电公司

·咸宁市水利局

·宜昌市水利水电局

·宜昌供电公司

·丹江口水力发电厂

·湖北白莲河抽水蓄能有限公司

·黄龙滩水力发电厂

·湖北汉江王甫洲水力发电有限责任公司

·湖北华清电力有限公司

·湖北宣恩洞坪水电有限责任公司

·白莲河水力发电厂

·国电长源富水水力发电厂

·国电长源南河水力发电厂

·湖北省谷城银隆电业有限公司

·湖北天堂抽水蓄能有限公司

·十堰陡岭子水电有限责任公司

·湖北芭蕉河水电开发有限责任公司

·湖北鹤峰桃花山水电有限责任公司

·湖北清能有限责任公司

·湖北咸丰朝阳寺电业有限责任公司

·宜昌宜都熊渡电业集团

·丹江口水利枢纽小水电有限公司

·竹山长源堵河水电发展有限责任公司

·国投建始小溪口水电有限责任公司

·湖北省南漳峡口电业有限公司

·十堰兆能水电开发有限公司

·荆州市荆力能源开发有限责任公司

·湖北省恩施老渡口水电开发有限公司

·武汉武大巨成加固实业有限公司

·鹤峰县燕子桥水电开发有限公司

·湖北民源电力实业发展有限责任公司

·武汉市泛科变电检修设备制造有限公司

·武汉大学设计研究总院

·湖北锁金山电业发展有限责任公司

·长江出版社

·湖北省能源集团房县水利水电发展有限公司

·谷城襄泰水电开发有限公司

·郧西玉皇滩水电发展有限公司

·长江工程职业技术学院

·恩施清江大龙潭水电有限公司

·湖北省水利水电科学研究院

·宜昌市水利水电勘察设计院

·武汉长江控制设备研究所

·湖北大禹水利水电建设有限责任公司

·湖北水总水利水电建设股份有限公司

·长江科学院

·长江勘测规划设计研究院

·长江水利水电开发总公司

·十堰供电公司

·汉江水电开发公司

·湖北天堂水电开发有限公司

·长江三峡能事达电气股份有限公司

·湖北民族学院电信学院

·国电恩施水电开发有限公司

友情链接 中国科学技术协会 | 湖北省民政厅 | 中国水力发电工程学会 | 湖北省科学技术协会
建议您使用1024*768分辨率、IE5.0以上浏览器浏览本站
版权所有:湖北省水力发电工程学会
楚ICP备12345号
谷歌
百度